Contato

Portaria Principal 3409-5267
Diretoria EBA 3409-5262 dir@eba.ufmg.br
Secretaria Geral 3409-5263/5270 secgeral@eba.ufmg.br

ATELIÊS

Ateliê de Cerâmica 3409-5292 dapl@eba.ufmg.br
Ateliê de Escultura 3409-5293 dapl@eba.ufmg.br
Ateliê de Gravura 3409-5289 dapl@eba.ufmg.br
Ateliê de Pintura 3409-5282 dapl@eba.ufmg.br

BIBLIOTECA

Biblioteca Professor Marcello de Vasconcellos Coelho 3409-5253/5254 bib@eba.ufmg.br

COMUNICAÇÃO

Núcleo de Comunicação Social 3409-5281 comunica@eba.ufmg.br

CENTRO DE EXTENSÃO

Cenex EBA – Centro de Extensão 3409-5256 cenex@eba.ufmg.br

NÚCLEO DE ASSESSORAMENTO À PESQUISA

Napq EBA – Núcleo de Assessoramento à Pesquisa 3409-5557 napq@eba.ufmg.br

COLEGIADOS DE CURSOS DE GRADUAÇÃO

Colegiado de Artes Visuais 3409-5258 colarte@eba.ufmg.br
Colegiado de Cinema de Animação e Artes Digitais 3409-7478 caad@eba.ufmg.br
Colegiado de Conservação e Restauração 3409-5377 colconserv@eba.ufmg.br
Colegiado de Design de Moda 3409-5294 designdemoda@eba.ufmg.br
Colegiado de Teatro 3409-5385 colteatro@eba.ufmg.br
Colegiado de Dança 3409-5385 coldanca@eba.ufmg.br
Seção de Ensino 3409-5269 sensino@eba.ufmg.br

PÓS-GRADUAÇÃO

Colegiado de Pós-Graduação em Artes 3409-7466 colposartes@eba.ufmg.br
Colegiado do Programa do Mestrado Profissional em Artes (Prof-Artes) 3409-7466
CEEAV – Secretaria do Curso de Especialização em Ensino de Artes Visuais – Modalidade a Distância 3409-5248 cespea@eba.ufmg.br

DEPARTAMENTOS

APL – Departamento de Artes Plásticas 3409-5287 dapl@eba.ufmg.br
ARC – Departamento de Artes Cênicas 3409-7463 darc@eba.ufmg.br
DES – Departamento de Desenho 3409-5295 ddes@eba.ufmg.br
FTC – Departamento de Fotografia, Teatro e Cinema 3409-5296/5297 dftc@eba.ufmg.br

LABORATÓRIOS

Laboratório de Graduação 3409-5283 labgrad@eba.ufmg.br
Laboratório de Licenciatura 3409-5284 licenlab@eba.ufmg.br
Laboratório de Multimídia 3409-5280 midiaarte@eba.ufmg.br

CENTRO DE CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO

Cecor – Centro de Conservação e Restauração de Bens Culturais Móveis 3409-5377/5375 cecor@eba.ufmg.br

REPRESENTAÇÃO ESTUDANTIL

Diretório Acadêmico EBA 3409-5265 da.eba.ufmg@gmail.com

SETORES ADMINISTRATIVOS

Arquivo Setorial 3409-7488 arquivo@eba.ufmg.br
Seção de Contabilidade 3409-5268 scontab@eba.ufmg.br
Seção de Compras 3409-5268 scompras@eba.ufmg.br
Seção de Logística e Serviços Operacionais 3409-5272 slop@eba.ufmg.br
Setor de Patrimônio 3409-7482 spatri@eba.ufmg.br
Seção de Pessoal 3409-5271 spessoal@eba.ufmg.br
Superintendência Administrativa 3409-5556 superintendencia@eba.ufmg.br
Setor de Tecnologia da Informação 3409-5266 ti@eba.ufmg.br

SETORES EXTERNOS

Portaria Prédio do Design de Moda 3409-1257
Professores do Design de Moda 3409-4764

SETORES TERCEIRIZADOS

Cantina 3409-5255
Galeart – Loja do Vavá 3409-6362